Мяч массой 0,1 кг отпустили без начальной скорости с высоты 2 м над полом. Чему равно количество

теплоты (в мДж), выделившееся при первом ударе мяча о пол, если время между первым и вторым ударами мяча о пол 1,2 с? g = 10 м/с2. Сопротивлением воздуха пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Габдуллина Фәния.
После отскока мяч поднялся на высоту h=g*(t/2)^2/2=1,8 м. Значит потерянная энергия W=m*g*h=0,2 Дж.