Мальчик на санках с общей массой 60 кг спускается с ледяной горы и останавливается, проехав 40 м по

горизонтальной поверхности после спуска. Какова высота горы, если сила сопротивления движению на горизонтальном участке равна 60 Н? Считать, что по склону горы санки скользили без трения.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Алина.
M*V^2/2=F*s
V^2=2*F*s/m=2*60*40/60=80
h=V^2/2*g=80/2*10=4 м