Квадратная рамка помещена в однородное магнитное поле так, что нормаль к плоскости рамки составляет

с направлением магнитного угол a=60*. Сторона рамки I= 10см. Определите индукцию магнитного поля ,если известно,что ЭДС индукции , возникшей в рамке при "выключении " поля в течении времени t=0.01 c равна (ЭДС)=50 мВ

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Андрей.
ΔФ=E(эдс индукции)⋅Δt
ΔФ=SΔB 
S=l^2(рамка квадратная, площадь квадрата S=a^2)