Определите период колебаний пружинного маятника если масса груза равна 250 г а жесткость пружины

100 H/м

Ответы на вопрос

Отвечает Тимощук Женя.
Дано:
m=250г=0,25 кг
k=100 н/м
_____________
Т- ?

Решение
Т=2п корень из m/k= 2×3,14 корень из 0,25/100= 157/500=0,314с

Ответ:0,3 с
0 2