Периметры двух подобных многоугольников относятся как 1:10. Площадь меньшего многоугольника равна

9.Найдите площадь большего многоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Смигора Олег.
Периметры подобных фигур относятся как коэффициент подобия, k=0,1 
Площади подобных фигур относятся как k^2=0,01
S1/S2=0,01
9/S2=0,01
S2=900