Железнодорожный вагон массой 35 т подъезжает к стоящему на том же пути неподвижному вагону массой

25 т и автоматически сцепляется с ним. После сцепки вагоны движутся прямолинейно со скоростью 0,5 м с. Какова была скорость вагона массой 35 т перед сцепкой?

Ответы на вопрос

Отвечает Врабий Анастасия.

v= (m1+m2)/m1*v2=(35т+28т)/35т*0.5v/c=0.9м/с