СРОЧНО ПОМОГИТЕ 8 КЛАССКакое количество теплоты требуется для нагрева 0,2 кг воды от 15 градусов до

20 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Сергей.
Q = mc(t1-t2)
Q = 0.2* 4200*(20-15)
Q=4200 Дж
Отвечает Литвинова Мария.
Q=cm(t2-t1)=4200*0.2*5=4200(Дж)