Помогите решить пожалуйста .Под каким углом к линиям индукции однородного магнитного поля должен

быть расположен проводник с активной длинной 0.4 метра чтобы поле индукцией 0.8 Тл действовало на проводник 1.6 Н если по нему проходит ток 5 А

Ответы на вопрос

Отвечает Shtokolova Lera.
 Сила Ампера F = B·I·L·sinα ⇒ sinα = F/B·I·L  = 1,6/0,8·5·0,4 = 1 т.е. угол будет 90 градусов.