Определите вес бруска длинной 10 см,шириной 8 см,высотой 5 см,изготовленного из дуба.


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Ваня.

P=mg
m=P(ро)V 
V=abc=10*8*5=400
P(ро дуба) =700
m=700*400=280000
P=2800000H=2800kH