Задача 8 класс Чему равнапотенциальная энергия1 литрводына высоте 2 м?


Ответы на вопрос

Отвечает Батырова Зухра.
Решение:
1). Eп=mgh
m=ро*v,=>
Eп=ро×v×g×h
Eп=1000кг/м^3×0.001м^3×2м×10м/с^2=20Дж
Ответ: Eп=20Дж.