Точка совершает синусоидальные свободные колебания.Начальное отклонение равно 2см. Начальная

скорость равна нулю. Наити амплитуду и начальную фазу. Построить график. Считая что период равен 8 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Бикташева Виолетта.
X=A*sin(fi+2pi*t/T)=2*cos(2pi*t/T)
A=2см
fi=pi/2 = 90 г