Каков КПД двигателя, если при мощности в 1 кВт им совершена работа за 1 минуту 30 кДж?


Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Евгений.
ДАНО
N= 1 кВт= 1000 Вт
Ап= 30 кДж= 30 000 Дж
t= 1мин= 60с
НАЙТИ : КПД
РЕШЕНИЕ
КПД= Ап / Аз
Аз= N t= 1000*60= 60 000
КПД= 30 000 / 60 000= 1\2=0,5 ( 50%)