Океанский нефтеналивной танкер имеет водоизмещение 850 М Н. Каков вес танкера вместе с грузом? Как

велик объём её подводной части?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Света.
P=F=850*10^6 Н - вес танкера
P=Fa=p*g*V
V=P/p*g=850*10^6/10^4=85 000 м3 - ответ