Ребята, выручайте. В химии ноль, а завтра контрольная :(составьте термохимическое уравнение реакции

синтеза аммиака , если в реакцию вступило 44,8 л водорода и при этом выделилось 60кдж теплоты.

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Элла.
NH3 +H2= NH4+Q
Так как выделилось 44.8л водорода то мы можем сказать что всего составляет 22.4л. Тогда 60кДж это Q то x найдем:
получается пропорция:
44.8/22.4=60/х
х=30кДж
ну вот и будет уравнение:
NH3+H2=NH4+30кДж