Тело массой 1 кг свободно падает с высоты 20 м чему будет равна скорость тела на вычоте 10 м


Ответы на вопрос

Отвечает Құрманғали Айбар.
Дано m=10 кг h1=20 м Eк2=3*Ep2

h2- ?

m*g*h1=Eк2+Ep2

m*g*h1=4*Ep2
m*g*h1=4*m*g*h2
h2=h1/4=20/4=5 м