бомбу сбросили с высоты 2 км. какова его скорость при ударе об землю?


Ответы на вопрос

Отвечает Шибанова Владислава.

v=gt; h=(gt^2)/2 => t=V2h/g ( V - корень )

v=V2gh=V2*10*2000=200 (м/с)