Найдите скорость летящий птицы ,если за 3 минуты она пролетает 1200 м. Движение считается

равномерным. А)6,67 м/с Б)8,9 м/с В)4,25 м/с Г)10 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Летучая Мария.
T=3=180 c       v=s/t;
s=1200 м         v=1200/180=6,67 м/с.
v-?                Ответ: v=6,67 м/с (ответ: А)
Отвечает Вологдина Кристина.
3м=180 сек
1200:180≈6,67 м/с
ответ: А