За напруги на резисторі 110 В сила струму в ньому 4 А. Яку напругу слід подати на резистор, щоб

сила струму в ньому була 8 А? Запишіть обчислення. ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ При напряжении на резисторе 110В сила тока в нем 4 А. Какое напряжение следует подать на резистор, чтобы сила тока в нем была 8 А? Запишите вычисления.

Ответы на вопрос

Отвечает Тойбахтина Диана.

U1=110 B    I1=4 A    I2=8 A   U2=?

R=U1/I1=U2/I2

U2=U1*I2/I1=110*8/4=220 B

============