Найти ЭДС индукции на концах крыльев самолета(размер крыльев 36,5 м),летящего горизонтально со

скоростью 900 км/ч,если вертикальная составляющая вектора индукции магнитного поля земли 5*10^-3 Тл

Ответы на вопрос

Отвечает Олефир Слава.
E=B*V*L=5*10^-3*250*36,5=45,6 В