Помогите пожалуйста решить задачу.)) В буфете было в 4 раза больше, чем на столе. Когда на стол

поставили 12 новых тарелок, в буфете и на столе тарелок стало поровну. Сколько тарелок было в буфете?

Ответы на вопрос

Отвечает Чамен Акбота.

                        Буфет        Стол
Было                4хт                хт
Стало            4х-12т          х+12т
4х-12=х+12
4х-х=12+12
3х=24
х=8т
4*8=32 тарелки было в буфете