Из двух населенных пунктов, расстояние между которыми 60 км, навстречу друг другу выехали

одновременно два велосипедиста. Скорость первого велосипедиста 14 км/ч, а скорость второго - 16 км/ч. Через сколько часов они встретились? (Заранее спасибо, попрошу полное решение с переводом в СИ)

Ответы на вопрос

Отвечает Шапель Милана.
Дано:
S - 60км
U1 - 14км/я
U2 - 16км/ч
-----------
T - ?

Решение:
1) U сближ. = 14км/ч + 16км/ч = 30км/ч
2) 60км : 30км/ч = 2ч
Ответ: за 2 часа
Отвечает Александрова Александра.
1) 14*2=28 км - проехал 2й велосипедист
2) 60-28=32 км - проехал 1й
3) 32:2=16 км/ч - скорость 1го велосипедиста.

2й способ:

1) 60:2=30 км/ч - скорость сближения
2) 30-14=16 км/ч - скорость 1го велосипедиста.

3 способ:

х - скорость 1го

(14+х)*2=60
14+х=30
х=16