Проволочная рамка вращается в постоянном однородном магнитном поле с частотой 100 Гц. Чему равна

максимальная ЭДС индукции в рамке, если площадь поверхности, ограниченной рамкой 250 см2, и модуль индукции магнитного поля равны и 0,4 Тл?

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Дария.
Em=B*S*w    w=2*pi*v
Em=2*pi*B*S*v=6,28*0,4*250*10^-4*100=6,28 B
0 2