вычислите силу тока через спираль электрокипятильника,если ее сопротивление 4 кОм,а кипятильник за

20 минут нагревает 30 кг воды от 10 градусов до кипения ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Алёна.

Q=IR^2t

Q=Cmt

вода кипит при температуре 100 градусов значит t=t1-t2

Q=Cm(t1-t2)

C=4200Дж/кг*С

Q=4200Дж/кг*С*30Кг*(100С-10С)=11340000 Дж

I=Q/R^2*t

I=11340000Дж/(4000ОМ)^2*1200Секунд=11340000А/1.92*10^10=0,59*10^-3=5.9*10^-4А