Тело массой 100 г, падая с высоты 9 м, приобрело скорость 12 м/с. Найти среднюю силу сопротивления

воздуха

Ответы на вопрос

Отвечает Бураков Кирилл.
Fc =  0.1*10 - 0.1*12*12/2*9=1 - 0.8 = 0.2(H)