Помогите пожалуйста! По физике 7 класс Сказали выразить свой вес в пудах и рост в аршинах! !!!

Вес:53 кг рост :176см

Ответы на вопрос

Отвечает Гончар Олег.
Во-первых, 53 кг - это масса
1 пуд=16,38 кг
53 кг=53/16,38=3,24 пуда
176 см=1,76 м
1 аршин=0,7112 м
176 см=1,76/0,7112=2,5 аршина