Вычислит ток, протекающий через электрическую лампу, и ее сопротивление в рабочем состоянии, если

мощность лампы 60 Вт, а напряжение 220 В.

Ответы на вопрос

Отвечает Арзамасова Елизавета.
I-?  R-?
I=P/U=60 Вт/ 220 В=0,2727 А
R=U/I=220/0,2727=806,7 Ом
Ответ: I=0,2727 A; R=806,7 Ом.