Через электрическую установку проходит ток силой 25 А в течение 6ч и при этом была совершена работа

5.4 кВт*ч. Определите напряжение источника, к которому была подключена установка.

Ответы на вопрос

Отвечает Балезин Илья.
1кВт*ч=3,6*10^6 Дж
A=I*U*t
U=A/I*t=3,6*10^6*5,4/25*6*3600=36 В