9. Определите, на какое напряжение рассчитан электрокипятильник, который за 5 мин нагревает 0.2 кг

воды от 15 0С до кипения, при условии, что по его обмотке протекает ток 2 А. Удельная теплоемкость воды 4200 Дж/(кг*К). Помогите пожалуйста срочно...

Ответы на вопрос

Отвечает Скудина Соня.

Q1=UIt=U*2*5*60

Q2=cm(T2-T1)=4200*0.2*(100-15)

Q1=Q2

U*2*5*60 = 4200*0.2*(100-15)

U=119 B

 

Ответ 119 В