Когда от листа жести квадратной формы отрезали прямоугольник шириной 5 см осталось 150 кв метр

жести найдите первоначальную форму

Ответы на вопрос

Отвечает Несин Алексей.

Х-сторона квадрата
(х-5)см-сторна прямоугольника
Тогда S=x(x-5)=150
x²-5x-150=0
D=5²-4·(-150)=25+600=625, √D=√625=25,x₁=(5+25)/2=15cм.
Ответ:15см х15см