На нити которая разрывается, если модуль силы упругости превысит F=20H, поднимают груз массой

m=1.0кг. Из состояния покоя вертикально вверх. Движение груза равноускоренно. На какую максимальную высоту можно поднять груз за промежуток времени дельта t=2.0с

Ответы на вопрос

Отвечает Курбанова Милана.

Максимальная высота подъема будет в том случае, когда на протяжении всего времени Δt груз поднимали с постоянной силой F = 20 H, так как она является по условию максимальной

из динамики: a = (F/m) - g = 20 - 10 = 10 м/c²

из кинематики: h = (a Δt²)/2 = 5*4 = 20 м