За 5 мс в соленоиде, содержащем 500 витков провода, магнитный поток равномерно убывает с 9 до7 мВб.

Определите ЭДС индукции в соленоиде, а также силу индукционного тока в нем, если сопротивление равно 20 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Датченко Данил.
ЭДС индукции
ЭДС = -N*ΔФ/Δt = -500*(7-9)*10⁻³ /  5*10⁻³ = 200 В

Сила тока:
I = ЭДС/R = 200/20=10 А