Максимальный импульс фотоэлектронов , выбитых с поверхности металла , равен 6.6*10 в - 25 степени ,

кг*м/с / Какова энергия фотонов , действующих на поверхность металла , если работа выхода равна 4.5 эВ ?

Ответы на вопрос

Отвечает Денисов Федька.
E=A+Eк
Ek=P²/(2*m)
E=A+(P²/(2*m))
E=7,2*10^-19+((43,56*10^-50)/(18,2*10^-31))=9,6*10^-19(Дж)
A=4,5*1,6*10^-19=7,2*10^-19
P=6,6*10^-25
m=9,1*10^-31