Вычислите сопротивление спирали лампы карманного фоноряесли при напряжение 7,5 в сила тока в ней

0,25 помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кузина Рената.

U=7.5 B    I=0.25 A     R=?
===
R=U/I=7.5/0.25=30 Ом
=====================