Какова масса каменного угля была сожжена в печи, если при этом выделилось 60МДж теплоты? (удельная

теплота сгорания каменного угля 29МДж/кг)

Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнов Муршут.

масса каменного угля =

=60МДж теплоты /удельная теплота сгорания каменного угля 29МДж/кг=

=60000000/29000000=2,0689655172413793103448275862069=2 кг

Отвечает Игумнова Алёна.

Q=q*m отсюда m=Q/q, где q- удельная теплота сгорания, m= 60000000/29000000= 2.06≈ 2Кг