В горелке сжигается уголь массой m1. КПД горелки 16%. Полезная теплота 896 передается куску меди

массой 8, в результате чего его температура повышается от T1 до 580. Нагретую медь кладут на большую льдину при T=273 K. Масса образовавшейся воды m3. Дано: n = 16% Q кДж = 896 m2 = 2 T2 = 580 Найти: m1 г - ? T1 - ? m3 - ?

Ответы на вопрос

Отвечает Косова Снежана.

1) L-удельная теплота плавления льда

Lm3=С(меди)*M(меди)*(T2-T) 

3.3*10^5*1.16=380*8*(T2-273k)

T2=399k

2)  количества теплоты меди будет так. O=cmt=3040(T2-285k)

Q(меди)=346560Дж

3) Q(дров)*КПД=Q(меди)