Сколько молекул газа находится в сосуде вместимостью 480см при температуре 20 С и давлении 2,5

*10^Па ? С решением пожалуйста .

Ответы на вопрос

Отвечает Анциферова Дарья.
Объем V = 480 см3 = 0.00048 м3
давление P = 25000 Па
температура T = 20+273 = 293 К

из PV = uRT
u = PV/(RT) = 25000*0.00048/(8.31*293) = 0.0049 моль
множим на число авогадро 6*10^23 и получаем 0.03*10^23 = 3*10^21 молекул. ПРОВЕРЯЙ