Помогите решить задачи по физике для 7 класса1. Шар налетает на покоящийся куб и отскакивает от

него.Скорость шара до удара 11м/с, после удара 4м/с. Скорость куба после удара - 5м/с. Все скорости направлены вдоль одной прямой. Каково отношение масс куба и шара?2.Камень подброшен вертикально вверх. В какой момент равнодействующая сил, действующих на него максимальна по модулю?Минимальна?В какой момент камень находится в состоянии невесомости?Учтите, что на камень действует сила сопротивления воздуха3.Уровень воды в камере одного из шлюзов поднимается и опускается на 36м.Какую силу давления должны выдерживать ворота шлюза, ширина которых 20м?

Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллина Аида.

1  11m1=4m1+5m2

7m1=5m2 , =>

 

m1\m2=5\7

2 максимальна в момент броска, минимальна в верхней точке траектории, невесома во время падения

3 F=pS=ро*g*h*S=ро*g*h*a*b, где а=h, b - ширина

F=1000 * 10 *36 * 36 * 20= 259200000 Н