Координаты равномерно движущейся материальной точки в момент времени t1= 2 с и t2 = 4 с

соответственно составляют x1= 4 м и x2= -1 м. Какова скорость материальной точки?

Ответы на вопрос

Отвечает Титаренко Ярослава.
V - скорость
t - время движения
S - путь пройденный
t = t2 - t1   t = 4-2=2 с

так как тело пересекло нулевую отметку
S =I X1 I + I X2 I = 4+1 = 5 м
V = S/t  V=5/2 = 2,5 м/с