Насколько изменился импульс бегуна массой 80кг перед финишем, если в течение последних 10 с

спортсмен бежал с постоянным ускорением, равным 0,2 м/с (в квадрате)

Ответы на вопрос

Отвечает Ушакова Ксюша.
DP=m*dV    dV=V-V0=a*t
dP=m*a*t=80*0,2*10=160 кг*м/с