Найди коэффициент жёсткости стальной пружины, которая сжимается на 10 см под действием силы, равной

14 Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Викторова Марина.
Дано:
L- 10 см
F-14 Н
Найти:
К-?
СИ:
10см=0,1 м

Решение
К=F/L
K=14/0,1=140 H/m
ОТВЕТ: К=140 Н/м