Мощность электрического прибора P находится по формуле P=UI, где I - сила проходящего через прибор

тока, U - напряжение на приборе. При этом известно, что силу тока можно найти по формуле I = U:R, где R - сопротивление прибора. Выразить мощность прибора через:1) I и R;2) U и R

Ответы на вопрос

Отвечает Фукс Артём.
1) P=UI=U*(U:R)=U^2:R
2) P=UR=U*(U:I)=U^2:I