На площадь 6000 см2 действует сила 1кН .Определить давление


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Миша.
P=f/s

лови короче 1666666.666777
Отвечает Выростков Даниил.
Дано F=1000 Н    S=6000 см2=0,6 м2

P=F/S=1000/0.6=1,67 кПа