Определите сопротивление участка цепи,если при напряжении 12 В через этот участок за 15 с прошёл

заряд 30 Кл.

Ответы на вопрос

Отвечает Журавель Настя.
Формулы :
R= U / I
I= g / t
R= U * t / g
Решение:
R= 12B * 15c / 30Kл =6 Ом