На тело массой 100 кг действуют две силы, направленные под прямым углом друг к другу.Модуль одной

силы 300 H, а модуль другой силы 400H.С каким ускорением движется тело?

Ответы на вопрос

Отвечает Мацьків Наталя.
По второму закону Ньютона F=ma  ⇒а=F/m
 где F=√F1² +F2²,
F=√300²+400²=500H
a=F/m, a=500/100=5 м/с²