Кусочек сахара имеет размеры а равно одному сантиметру B равно 2,5 см BC равно 0,8 см его масса

равна 3,1 грамм Определите плотность сахара

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Никита.

Определим объем кусочка V=a*b*c
V=1*2.5*0.8=2 см3 
Для определения плотности массу разделить на объем
ρ=m/V
ρ=3.1/2=1.55 г/см3 = 1550 кг/м3