За какое время настольный электрический вентилятор мощностью 50 Вт совершает работу 1 кДж.


Ответы на вопрос

Отвечает Samarets Sofia.
Дано:
А - 1000Дж
Р - 50Вт
t - ?
Решение
P =  \frac{A}{t} 
\\ \\
t =  \frac{A}{P} 
\\ \\
t =  \frac{1000}{50} = 20
Ответ: 20с.
Отвечает Голубь Эллина.
N - мощность ( 50 Вт )
A - работа ( 1 кДж = 1000 Дж )
t - время ( ? ) 


A = N * t => t = A / N =  1000 Дж / 50 Вт = 20 сек

Ответ : 20 сек