С какой силой действует однородное магнитное поле с индукцией 2 Тл на прямолинейный проводник

длиной 40 см с током 10 А, расположенный перпендикулярно вектору индукции?

Ответы на вопрос

Отвечает Рудакова Ирина.
F=I*B*L=10*2*0,4=8 Н