"вычислить молярную массу бутана, 2 л которого при температуре 15 C и давлении 9*10^4 Па имеют

массу 4, 2 г. (56 * 10^3 кг на/моль)

Ответы на вопрос

Отвечает Шевердина Алина.

PV=m/Mr*R*T
Mr=m*R*T/p*V = 0,0042*8,31*(273+15)/(9*10^4*0,002) кг = 0,055843 кг ~ 56 г