Помогите пожалуйста 8 класс по физике m=100г t1=100 градусt2=30градусQ1 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Кавцевич Виолетта.
Q1=0.1(100-30)=0,1*70=7Дж
m=0,1kg
Отвечает Sarvas Alina.
Дано:
m=100 г
t1=100 C
t2=30 C
Q=?
СИ
m=0,1 кг
Решение.
Q=cm∆t
∆t=100 C- 30 C=70 C
Q=4200 Дж/кг*С * 70 С * 0.1 кг =29400 Дж
Ответ: 29400 Дж