сколько колебаний совершил математический маятник за 30 сек, если частота его колебаний равна 2 Гц?

Чему равен период его колебаний?

Ответы на вопрос

Отвечает Михай Костя.

v=2 Гц

Т= 1/v=1/2=0,5

0,5*30=60 (колебаний совершил маятник)